Veranstaltungen 2016

2016_09_10

September - Oktober 2016

Chris Shermer

Matching Ties

9th SCOTTISH COLOURS
IAIN MORRISON Trio (SCO)
CASSIE & MAGGIE MacDONALD (CAN)

Programm 09-10 2016 (PDF)

2016_06_08

Juni - August 2016

Cuvee Frizz

18th CELTIC SUMMER NIGHT
RURA (SCO)

Triplets (SLO/A)

Programm 06-08 2016 (PDF)

2016_03_06

März - Mai 2016

16th CELTIC SPRING CARAVAN
Gillian Boucher & Mary Beth Carty (CA)
Tony Trundle, Dermot Byrne, Frank Kilkelly (IE)

Outi & Lee (A/Fin)

Chris Proctor (USA)

Programm 03-05 2016 (PDF)

Veranstaltungen 2015

2015_09_10

September - Oktober 2015

Stopinje

8th SCOTTISH COLOURS
COIG (CA)
SIOBHAN MILLER BAND (SCO)

Kieran Goss (IE)

Programm 09-10 2015 (PDF)

2015_06_08

Juni - August 2015

Hannes Urdl & Freunde

Klausi Lippitsch

17th CELTIC SUMMER NIGHT
FULLSET (IE)

"Sir" Oliver Mally & Martin Gasselsberger

seven ages reloaded

Programm 06-08 2015 (PDF)

2015_03_05

März - Mai 2015

15th Guiness CELTIC SPRING CARAVAN
MOXIE (IE)
REVEILLONS! (CAN)

Martin Moro

Sean Keane (Tour abgesagt)

Programm 03-05 2015 (PDF)

Veranstaltungen 2014

2014_09_11

September - November 2014

Thomas Goschat

Monika Stadler

7th SCOTTISH COLOURS -Tour
BREABACH (SCO)
MAEVE McKINNON BAND (SCO)

David Lindorfer

Programm 09-11 2014 (PDF)

2014_06_08

Juni - August 2014

WILLEE

16th CELTIC SUMMER NIGHT
Cassie & Maggie MacDonald (CA)
„Blackie” O`Connell / Cyril O`Donoghue / Damian O`Reilly (IE)

Triplets

Programm 06-08 2014 (PDF)

2014_03_05

März - Mai 2014

14th CELTIC SPRING CARAVAN
Dermot Byrne & Floriane Blancke (IRL/F)
Clara Rose (IRL)
Tommy O´Sullivan & Meabh O´Hare & PJ King (IRL)

Chris Shermer
Sigi Finkel & Mamadou Diabate

Programm 03-05 2014 (PDF)

Veranstaltungen 2013

2013_09_11

September - November 2013

Stopinje / Footprints

6th SCOTTISH FOLK NIGHT:
RURA
Joy Dunlop Band

M's Grace und Bernd Bechtloff
Hannes Urdl & Freunde

Manfred Sumper

Programm 09-11 2013 (PDF)

2013_06_08

Juni - August 2013

Matching Ties
Wort und Klang

15th CELTIC SUMMER NIGHT:
The Paul McKenna Band

Dan Maslen
Ripoff Raskolnikov & Szabolcs Nagy

Programm 06-08 2013 (PDF)

2013_03_05

März - Mai 2013

13th Guiness CELTIC SPRING CARAVAN:
McGIVER O`CONELL KEANE
VISHTEN

Faiasalamanda
Soulvisions

Programm 03-05 2013 (PDF)

Veranstaltungen 2012

09_11_2012

September - November 2012

Oliver Mally

5th SCOTTISH FOLK NIGHT:
Daimh
Anna Massie & Mairearad Green

Red Cliff
Alex Kabasser

Programm 09-11 2012 (PDF)

06_08_2012

Juni - August 2012

Rachel L. Bowman & Andreas M. Germek

14th Celtic Summer Night:
Caladh Nua

Outi & Lee
BURMA Spezial

15 Jahre TRIPLETS

Programm 06-08 2012 (PDF)

2012_03_05

März - Mai 2012

12th Guinness CELTIC SPRING CARAVAN 2012:
JACKIE OATES
NIAMH NI CHARRA

TRIPLETS
Swinging Strings
I Benandanti

Programm 03-05 2012 (PDF)

Veranstaltungen 2011

2011_10_12

Oktober - Dezember 2011

4th SCOTTISH FOLK NIGHT:
Steve Byrne
Kim Edgar
BODEGA

Corina Kuhs
Ensemble musaik

Programm 10-12 2011 (PDF)

2011_burmaabend

September 2011

BURMA-Abend

BURMA-Abend 09 2011 (PDF)

06_09_2011

Juni - September 2011

Kurt Beiweis
Volksmusik quer durch...!
Marcus Petek
Martin Moro

Programm 06-09 2011 (PDF)

2011_03_05

März - Mai 2011

ERÖFFNUNG HUTkultur mit TRIPLETS

Triplets
TomROHM
Adi Peichl

Programm 03-05 2011 (PDF)